Активисты предлагают запретить Airbnb

By Мария Долинина

Организации, представляющие интересы арендаторов, считают, что настало время принять более радикальные меры против Airbnb. Такие требования возникли на фоне острой нехватки жилья, наблюдаемой в Монреале.

Регламенты, принятые в некоторых районах, являются «шагом в правильном направлении», — считает Вероника Лафламм, представитель Фронта народных действий в области городского развития (FRAPRU).

«Система Airbnb продолжает расширяться, и необходимы решительные меры для предотвращения дальнейшего сокращения арендного жилищного фонда», — сказала она. В частности, она предлагает рассмотреть вопрос о полном запрете Airbnb.

Ассоциация жилищных комитетов и ассоциаций арендаторов Квебека также считает, что крайне желательно запретить любую коммерческую аренду. Жилищный комитет Плато-Мон-Рояль предлагает как минимум ввести мораторий на выдачу разрешений на сдачу жилья в аренду через Airbnb.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button