Как убедить владельца продать дом именно вам: написать душевное письмо

By Мария Долинина

В последнее время покупатели недвижимости вынуждены проявлять смекалку, чтобы именно их предложение о покупке было принято. Одна из тенденций: трогательные письма с фотографиями.

Часто продавцы — пожилые люди, живущие в своих домах по 30 лет. Им трудно расстаться с местом, где выросли их дети. Поэтому когда они получают письмо от дружной маленькой семьи, которая обещает позаботиться о доме, сердце продавцов тает.

Раньше при совершении сделки между участниками было много личных контактов, сейчас большинство коммуникаций проходит по интернету. И даже во время визитов владелец часто отсутствует. Таким образом, подобное письмо становится иногда единственным способом создать образ покупателя в глазах продавца.

Конечно, даже очень хорошее письмо не сможет конкурировать с предложением, где покупатели дают на 10 000 долларов больше. Но часто бывает, что при равных условиях владельцы выбирают тех, кто прислал им душевное письмо.
Вот несколько рекомендаций по этому поводу. 
Важно выбрать хорошую бумагу и красивый конверт. Также постарайтесь найти общие черты с продавцом. Например, если при доме есть ухоженный участок, напишите, что вам будет приятно ухаживать за такими красивыми клумбами. Еще можно написать письмо от руки, а если все-таки решите использовать компьютер, то выбирайте шрифт с засечками, например Times, Baskerville или Century.
В общем, реальность сегодня такова, что покупателям надо убедить продавца, что именно в их руках дом обретет вторую жизнь. Так что не стоит пренебрегать креативностью и бояться нестандартных решений!
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button