Арендуемая недвижимость: студентов ждут проблемы

By Виктория Христова

Риэлторы говорят, что люди, «охотящиеся» за арендуемой недвижимостью, должны заключить договор аренды до того, как Канада вновь откроет свои границы.

Хотя федеральное правительство не сообщило, как скоро границы могут вновь открыться, агенты по недвижимости прогнозируют рост цен на аренду и уменьшение количества объектов недвижимости на выбор, когда иммигранты и студенты смогут приехать в Канаду и начнут искать жилье.

«Мой совет всем арендаторам, которых я знаю, – решайте вопрос сейчас», – сказал Терри Паркинсон, агент Royal LePage Signature Realty.

В разгар пандемии цены на аренду резко упали, поскольку многие канадцы, пребывая подолгу со своими семьями, наконец-то воспользовались более низкими процентными ставками и купили дома. Либо они нашли и определились с местом проживания подальше от большого города, потому что их работодатели позволили им работать удаленно.

Но по мере того, как многие предприятия постепенно ратуют за возвращение своих работников в офисы и на прочие рабочие места, цены на недвижимость, в том числе и съемную, начинают ползти вверх.

Хотя арендная плата во многих регионах все еще значительно ниже прошлогодних ставок, данные, опубликованные в июне, показывают, что цены снова начали расти.

Средняя месячная цена аренды квартиры с одной спальней увеличилась на 2-4 процента, в зависимости от места нахождения квартиры.

Скоро людям нужно будет возвращаться в городские центры, поскольку начнется учебный год. «И на рынке уже недостаточно предложений. Существует реальная нехватка в том, что касается доступности арендуемой недвижимости», – сказала Бонни Майзельс, агент из Монреаля.

Майзельс особенно беспокоится о трудностях, с которыми столкнутся студенты при поиске жилья. Особенно иностранные студенты, которые должны приехать в Канаду к началу семестра. «Часто они не работают и у них ограниченный бюджет, поэтому им нелегко будет найти хорошее жилье», – говорит она.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Арендуемая недвижимость: студентов ждут проблемы first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button