Большинство программ по отсрочке ипотечных выплат закончились

By Мария Долинина Льготный период, когда домовладельцы могли не платить ипотеку, подошел к концу — считается, что основной кризис миновал, и большинство людей вернулось на работу.Однако канадское Общество ипотечного кредитования и жилой недвижимости считает, что финансовые проблемы все еще могут настигнуть этих собственников. 

Общество выпустило отчет, в котором говорится, что более 250 000 заемщиков по ипотеке, застрахованной в этой организации, с марта по сентябрь 2020 года воспользовались программой отсрочки платежей. К концу этого периода почти 65% из них возобновили выплаты.

Чуть более 67% сделали это вовремя, а почти 33% раньше предусмотренного срока.

Около 85% отсрочек по ипотечным кредитам, все еще действовавших после 30 сентября, должны были истечь в октябре, и почти 10% — в начале 2021 года.

Только 6% отсроченных платежей все еще продолжают действовать и завершатся в этом году.

В Обществе считают, что по мере истечения срока действия права на отсрочку риск роста задолженности возрастает. Однако организация не приводит точных цифр на этот счет.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button