Владельцы арендной недвижимости с оптимизмом смотрят в будущее 

By Мария Долинина

Домовладельцы сохраняют оптимизм и верят, что переезды 1 июля пройдут хорошо, несмотря на пандемию.

В программе «C’est jamais pareil», представитель Корпорации владельцев недвижимости Квебека (CORPIQ) Ханс Бруйетт подчеркнул, что впереди еще два месяца, чтобы подготовиться к этому напряженному периоду. Ответственность за это лежит как на владельцах жилья, так и на арендаторах.

Он считает, что нужно принять определенные меры, так как людям надо переезжать, а жизнь должна продолжаться.

Например, нужно будет чаще проводить дезинфекцию лифтов и мест общего пользования.

Ханс Бруйетт отметил, что период, когда люди активно ищут жилье, в этом году начнется позже. Обычно он в разгаре уже в марте, но в этом году ситуация иная.

По его словам, около 10% арендаторов не выплатили арендную плату в апреле из-за кризиса с коронавирусом. Большинство из них, тем не менее, смогли закрыть задолженность через несколько дней после получения помощи от федерального правительства.

Ханс Бруйетт сказал также, что он полностью не согласен с идеей перенести с 1 июля дату подписания договоров аренды. С таким предложением выступила организация Loge m’entraide. По его мнению, это вызвало бы огромные сложности.

«Есть люди, которые уже зарезервировали грузчиков и грузовик. Они захотят иметь доступ к своему жилью в запланированную дату и покинут старую квартиру в запланированную дату», — сказал он. Есть также такие, кто живет у знакомых, кто вынужден переезжать в другой регион или расстаться с партнером».

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button