Власти Монреаля хотят приструнить нерадивых владельцев пустующих помещений

By Мария Долинина Администрация Монреаля хочет привлечь к ответственности арендодателей, которые с целью спекуляции не сдают свои коммерческие помещения и не следят за их состоянием.Специальная комиссия, которая изучила ситуацию с незанятыми офисами, указала на то, что зачастую они не содержатся должным образом. Это создает негативное впечатление у прохожих и портит имидж улиц.
На данном этапе власти города не рассматривают возможность введения налога на пустующие офисы в виду пандемии. Однако предлагается принять подзаконный акт, который обяжет владельцев поддерживать чистоту и надлежащее состояние помещений. В некоторых случаях администрация даже сможет вмешаться и решить проблему самостоятельно, а затем выставить владельцу счет.

Ненадлежащее содержание пустующих помещений будет приравниваться к антисанитарным либо опасным для жизни условиям, как например, наличие крыс или риск обрушения стены.
Сейчас власти не имеют права предпринять что бы то ни было без разрешения хозяина — противозаконно даже заказать службу по мытью окон.
В дальнейшем исполнительный совет также хочет рассмотреть возможность сократить торговые улицы, собрав коммерсантов на конкретных участках. А остальные площади будут использоваться для других целей, например, для сдачи жилья в аренду. Еще одна опция: создание трастов, которые смогут купить часть фонда коммерческой недвижимости и заняться его управлением. 
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button