В Монреале активно продается элитная недвижимость

By Мария Долинина

Монреальский рынок элитной недвижимости активен, как никогда. Число иностранных покупателей растет, а недвижимость этой категории все чаще выставляется на продажу. Последний рекорд Centris: дом в районе Вестмаунт, проданный за 9 миллионов долларов. По сравнению с Торонто и Ванкувером, где власти ввели налог на покупку недвижимости для иностранцев, Монреаль предлагает конкурентные цены, что привлекает граждан других стран.
По статистике, каждый пятый покупатель жилья в нашем городе — иностранец.
Кроме спроса, растет и предложение: бэбибумеры готовятся к пенсии и активно продают недвижимость: в этом году в Вестмаунте было выставлено на продажу более 40 домов, стоимость которых превышает 4 миллиона долларов. Обычно их бывает не больше 5-10.
Следствием всего этого является и рост цен: по прогнозам, за 2019 год они увеличатся на 5%. Однако по сравнению с Торонто и Ванкувером где средняя стоимость жилья составляет 900 000 $ и 1,1 миллиона соответственно, Монреаль с его 400 000$ выглядит более чем привлекательно.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button