Где в Монреале дороже всего снимать жилье? 

By Мария Долинина
Объединение жилищных комитетов и ассоциаций арендаторов Квебека (RCLALQ) утверждает, что в Квебеке продолжается стремительный рост арендной платы.

Объединение проанализировало 60 985 объявлений на сайте Kijiji и сделало вывод, что в среднем квебекские арендаторы платят 1 044 доллара, а снять квартиру с пятью и более комнатами стоит 1 294 доллара.

На рост цен в секторе арендного жилья сильно влияет Монреаль, где люди отдают, в среднем, 1258 долларов. В Лавале эта сумма составляет 1151 доллар, в Лонгёе — 1020 доллара. В других регионах провинции снять жилье можно дешевле: 907 долларов в Квебек-Сити или 832 доллара в Сэн-Жероме.

В Монреале самые дорогие районы — Вердан и Юго-Западный округ (Sud-Ouest) — в среднем аренда здесь стоит 1411 долларов. Однако, если вы ищете большую квартиру, то больше всего вы заплатите в районе Plateau-Mont-Royal (в среднем 1766 $ за 5 с половиной).

Hochelaga-Maisonneuve, Rosemont-La-Petite-Patrie и Villeray, Saint-Michel и Parc-Extension также входят в число самых дорогих районов города.

Организация считает, что такой сильный рост арендной платы — это тревожный знак. Особенно с учетом того, что 200 000 семей тратят на аренду более 50% своего бюджета.

В связи с этим RCLALQ ратует за создание государственного реестра арендной платы, в котором арендаторы смогут узнать, сколько платили предыдущие жильцы. Это, по мнению Объединения, один из способов контролировать рост арендной платы.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button