Два квебекских города вошли в рейтинг лучших городов Северной Америки для дистанционки

By Мария Долинина Сен-Зотик (Saint-Zotique) и Бэ-Сен-Поль (Baie-Saint-Paul) попали в рейтинг лучших городов Северной Америки для удаленной работы.Рейтинг опубликовал журнал PCMag, и в нем упоминается 60 городов нашего континента. Канаду представляют 10 населенных пунктов: Дьепп (Нью-Брансуик), занимает первое место в стране, за ним следует Галифакс, столица Новой Шотландии.

При составлении рейтинга команда PCMag исходила из нескольких критериев. Среди них размер жилья, доступ к высокоскоростному интернету по доступной цене, близость к большому городу, количество кафе и т.д.

Сен-Зотик, расположенный на берегу озера Сен-Франсуа в региональном муниципалитете Водрей-Суланж в Монтережи, известен своим большим пляжем и красивыми набережными. Он занял 5-е место среди канадских городов.

В статье отмечается, что здесь недорого снимать или купить недвижимость: 84 % жителей тратят на жилье менее 30 % своего дохода. Еще одно преимущество: город находится менее чем в часе езды от Монреаля.

Средняя цена домов на одну семью в Сен-Зотик в 2020 году составила чуть более 300 000 долларов. Это меньше, чем в других муниципалитетах, прилегающих к Монреалю, где, согласно данным Centris, дома стоят около 400 000 долларов.

Девятое место в рейтинге среди городов Канады занимает Бэ-Сен-Поль, туристический уголок, известный своими художественными галереями, магазинами и ресторанами. Он находится примерно в часе езды от города Квебека. Неподалеку массив Шарлевуа, где стали активно открываться помещения для коворкинга, и можно даже арендовать конференц-залы для деловых встреч.

Жизнь здесь также недорогая: 82 % жителей Бэ-Сен-Поль тратят на жилье менее 30 % своего дохода. Средняя цена домов на одну семью в 2020 году составляла 200 000 долларов, что намного ниже медианного значения по провинции в 295 000 долларов.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button