Двор, рабочий кабинет и высокоскоростной интернет — новые критерии при покупке жилья

By Мария Долинина

Несмотря на пандемию жители Квебека демонстрируют высокую готовность покупать жилье. 

По сравнению с мартом сейчас на 5 % больше квебекцев хотят приобрести недвижимость — всего 45 % респондентов считают вероятным, что купят жилье в течение следующих пяти лет. Таковы результаты опроса, проведенного фирмой Léger, по заказу агентства RE / MAX.

Исследование также показало, что несмотря на то, что в последнее время недвижимость в пригороде пользуется сильным спросом, привлекательность Монреаля для покупателей снижается незначительно. Так в марте о своей готовности купить жилье в нашем городе заявили 28 % участников опроса, а шесть месяцев спустя 26 %.

Что касается пригородов, то переехать туда готовы четверо из 10 покупателей, а 27 % предпочитают сельскую местность. В обоих случаях речь идет об увеличении на 6 % по сравнению с весной.
Если посмотреть цифры только по семьям, где есть хотя бы один ребенок, то здесь наибольшей популярностью пользуются пригороды ( 49 %), опережая сельскую местность (25 %) и город (22 %).

Опрос также показывает, что жители Квебека хотели бы иметь двор или расширить имеющийся (25 %), мечтают о доме побольше, чтобы оборудовать рабочий кабинет (16 %), а также, что одним из главных критериев при выборе региона для проживания является наличие высокоскоростного интернета (15 %).

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button