Декларация продавца: надо ли указывать, что владелец дома был болен COVID-19?

By Мария Долинина

Несмотря на кризис, вызванный пандемией COVID-19, дома продолжают покупаться и продаваться. Тем не менее, в нашей новой реальности возникают многочисленные вопросы — один из них: если продавец заболел COVID-19, должен ли он указывать это в декларации продавца?

Напомним, декларация продавца является своего рода портретом продаваемого дома. Этот документ содержит всю информацию, которая может повлиять на его стоимость. В нем продавец должен рассказать обо всем, что знает о своем жилье — о ремонте, который был сделан, обо всех проблемах, которые возникали, пока дом находился в его собственности.

Согласно OACIQ (Орган саморегуляции брокеров по недвижимости Квебека), состояние здоровья продавца не является информацией, которая в обязательном порядке должна фигурировать в декларации продавца. Таким образом, по существующим правилам, вам не нужно указывать, что ваша семья была помещена в карантин в этом доме, и что у вас был COVID-19.

По данным канадского правительства, продолжительность жизни коронавируса составляет всего три часа на сухих поверхностях и шесть дней в водной среде.

Чтобы получить квалифицированную помощь в покупке-продаже жилья, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем: (514) 999-9260 www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button