Долги по ипотеке: движение продолжается

By Виктория Христова

Канадцы не просто занимают много ипотечных долгов, они делают это с одной из самых быстрых ставок в истории. Данные Банка Канады показывают, что непогашенный ипотечный кредит достиг нового рекорда в августе.

Дело было не только в балансе, который сейчас превышает валовой внутренний продукт  большинства стран.

Задолженность по ипотечным кредитам не росла так быстро с момента начала Мирового финансового кризиса.

Баланс канадского долга по ипотечным кредитам достиг нового рекордного уровня, также с огромным ростом. Институциональные ипотечные кредиторы владели $1,76 трлн в августе, что на 0,86 % ($15,01 млрд) больше, чем месяцем ранее.

По сравнению с прошлым годом, баланс сейчас на 9,72 % (155,93 миллиарда долларов) выше. Это был не просто рекордный уровень задолженности по ипотечным кредитам, но он рос одними из самых быстрых темпов в новейшей истории.

Годовой показатель в размере 9,75 %, о котором сообщалось в августе, отмечает шестой месяц подряд ускорения. Это в два раза превышает темпы роста ВВП и является самым большим показателем с 2008 года. В то время куча долгов была почти вдвое меньше, так что было гораздо легче увидеть рост.

В этом случае 3-месячный рост замедляется, но все еще превышает годовой рост. Это означает, что годовой рост все еще будет немного больше в течение следующих нескольких месяцев.

Все это говорит о том, что ипотечный долг обычно не растет так быстро в течение очень долгого времени. В противном случае это поглотило бы экономику страны…

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Долги по ипотеке: движение продолжается first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button