Дома в Монреале в сентябре подорожали на 21 %

By Мария Долинина

По последним данным Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека (APCIQ), в сентябре на рынке недвижимости Монреаля вновь наблюдалась небывалая активность. 

Объем продаж жилья вырос на 42 % по сравнению с сентябрем 2019,  а средняя цена на дома на одну семью подскочила на 21 %. Кроме того, сократились средние сроки для завершения сделки: все категории недвижимости продаются в среднем менее чем за 60 дней. Годом ранее на это уходило на 22 дня больше.

«В среднем, в Монреальском регионе от появления недвижимости на рынке до продажи проходило всего 46 дней — и это новый рекорд для этого времени года. Все это отражает чрезвычайно напряженную  обстановку на рынке, который по-прежнему благоприятствует продавцам. Причем речь идет даже о жилье, которое при нормальных обстоятельствах не нашло бы покупателей так быстро», — комментирует Шарль Бран, директор APCIQ по анализу рынка.

Что касается цен, то рост составил от 11 до 15 % в зависимости от типа недвижимости.

А вот число новых листингов резко упало: -31 % для домов на одну семью, -26 % для кондоминиумов и плексов. «В последний раз столь низкий объем выставляемого на продажу жилья наблюдался в сентябре 2003 года», — говорится в пресс-релизе APCIQ.

И, наконец, по данным Канадского Общества ипотечного кредитования и жилой недвижимости (SCHL), в сентябре на 20 % сократилось количество новых строительных объектов.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button