Доступное жилье: Монреаль на 21 месте в рейтинге лучших городов для жизни

By Мария Долинина

Несколько канадских городов, среди которых Монреаль, заняли неплохие позиции в рейтинге лучших мест для жизни по версии консультационной компании по кадрам Mercer. Среди прочих факторов, благодаря которым Монреаль показал хорошие результаты, можно отметить доступность жилья.
Первое место поделили между собой Вена и Цюрих, затем следуют Окленд и Мюнхен. Пятую строчку занял Ванкувер, который также стал первым среди североамериканских городов. Торонто попал на 16-ю позицию, Оттава – на 19-ю, а Монреаль – на 21-ю. Канадские города обошли своих американских соседей: лучший город в Штатах, Сан-Франциско, не смог подняться выше 30-ого места.
Всего в рейтинге принял участие 231 город. Исследование опиралось на 39 факторов, среди которых уровень преступности, медицинские услуги, образование, экология, свободная пресса и доступность жилья.
Монреаль часто показывает неплохие результаты в рейтингах подобного рода. По мнению экспертов, против нашего города играет суровость зимы и система налогообложения. Однако негативное влияние этих факторов с лихвой компенсируется низкой стоимостью жизни, системой дошкольного и школьного образования, низкий уровнем преступности и т.д.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button