Доступное жилье: проблема пока не решена

By Виктория Христова

Контрольный орган парламента по бюджету заявило, что правительство не достигло своей цели по значительному расширению доступного жилищного фонда Канады, несмотря на увеличение расходов на миллиарды долларов.

В отчете, опубликованном на прошлой неделе, сотрудник по бюджету Ив Жиру говорит, что Оттава увеличивала расходы на свою национальную жилищную стратегию почти на четверть в среднем на 3,7 миллиарда долларов в год за последние три года.

Однако истекшие соглашения об общественном жилье с провинциями, переход к более дорогим доступным домам и отставание в программах Канадской ипотечной и жилищной корпорации “ограничили влияние” плана либерального правительства.

С 2018 года CMHC, который курирует основную часть стратегии трехлетней давности, потратил менее половины из 1,2 миллиарда долларов, выделенных на две ключевые инициативы: Национальный фонд совместного инвестирования в жилье и Инициативу по финансированию арендного строительства.

По состоянию на октябрь прошлого года корпорация Crown обязалась создать 12230 единиц доступного жилья.  Причем почти две трети из них были доступны домохозяйствам с невысоким уровнем дохода. А треть походила семьям со средним доходом.

В докладе прогнозируется, что число домохозяйств, нуждающихся в доступном жилье, увеличится примерно до 1,8 миллиона в течение пяти лет, если на решение этой проблемы не поступит больше средств.

В апреле федеральный бюджет пообещал 2,4 миллиарда долларов в течение пяти лет, начиная с почти 1,8 миллиарда долларов в этом финансовом году, на доступное жилье и выполнил обещание облагать налогом иностранцев, владеющих пустующими домами в Канаде.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

 

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

The post Доступное жилье: проблема пока не решена first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button