Жилье в Монреале дорожает, в Ванкувере дешевеет

By Мария Долинина

Согласно прогнозам канадского Общества ипотечного кредитования и жилой недвижимости, в течение ближайших двух лет цены на жилье в Монреале будут расти со скоростью более 5% в год. Таким образом, недвижимость будет дорожать стремительнее, чем в период с 2013 по 2017 год, когда ежегодный рост составлял около 3%. Это объясняется ограниченным предложением и продолжительным повышением спроса в связи с ростом зарплат и обилием рабочих мест.
Однако бум на монреальском рынке недвижимости может замедлится из-за возможного экономического спада. Многие эксперты считают, что уже в этом году может произойти глобальная рецессия. В частности, ожидается, что в Монреале в 2020 году будет меньше вакансий.
Примечательно, что в Ванкувере, про прогнозам Общества, рост цен в 2020-2021 годах не превысит 2-3%. Как пишет prian.ru, тенденция к спаду цен в этом городе наблюдалась еще в прошлом году: средняя стоимость типичного дома для одной семьи в Ванкувере упала на 11% за год, с $1,76 млн до $1,57 млн по состоянию на 1 июля 2019. Этот спад более драматичен в дорогостоящих университетских районах в западной части города, где средняя цена односемейного дома «просела» на 16%: с $5,9 млн до $4,95 млн.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button