Жители Ванкувера, получающие минималку, должны работать 112 часов в неделю ради квартиры 4 ½

By Мария Долинина

Эксперты подсчитали, что чтобы жить в квартире 4 ½ в Канаде нужно зарабатывать минимум 22 доллара в час. Исследование, проведенное Канадским центром альтернативной политики (CCPA), показало, что канадец с минимальной заработной платой, проживающий в Ванкувере, должен работать 112 часов в неделю, чтобы позволить себе приличную квартиру с двумя спальнями. А средняя зарплата, которую нужно получать для того, чтобы ее арендовать в этом городе составляет 35 долларов в час. Торонто — второй город в стране с самыми высокими ценами на жилье: здесь человек с минимальной зарплатой должен трудиться 96 часов в неделю или зарабатывать 34 доллара в час, чтобы проживать в квартире 4 ½. Провинции с самым недоступным жильем — это Британская Колумбия, Онтарио и Альберта, где, по оценкам авторов исследования, на аренду апартаментов с двумя спальнями потребуется зарабатывать более 25 долларов в час. В провинциях Саскачеван, Новая Шотландия и Манитоба необходимая для аренды зарплата составляет от 20 до 25 долларов в час.
И, наконец, проще всего снять такое жилье в Квебеке, Нью-Брансуике, Ньюфаундленде и Лабрадоре, где для этого достаточно зарабатывать от 15 до 20 долларов. А вот статистика по городам нашей провинции:

Квебек (зарплата 16 долларов в час или 55 часов работы при минимальной заработной плате), Монреаль (16 долларов в час или 54 часа работы),
Гатино (16 долларов в час или 53 часа работы),
Шербрук (12 долларов в час или 41 час работы),
Сагеней (12 долларов в час или 39 часов)
Труа-Ривьер (12 долларов в час или 39 часов).

Source:: wemontreal.com

Call Now Button