Замедление продаж домов продолжается

By Виктория Христова

Продажи домов продолжили замедляться в июле уже четвертый месяц подряд, в то время как предложения, в том числе и нового строительства упало почти на три четверти рынках страны, сообщает Канадская ассоциация зданий (ACI).

Ассоциация заявила в понедельник, что продажи домов составили 48 686 сделок в июле, что на 3,5% меньше, чем в июне (50 459) и 28% от их мартовского пика.

ACI утверждает, что снижение продаж в июле было самым низким из четырех последовательных падений с марта, но все же это был один из лучших июльских месяцев, когда-либо зарегистрированных по количеству продаж.

«Продажи домов продолжают сходить с экстремальных уровней, наблюдавшихся ранее в этом году, но текущая активность по-прежнему сильна и приводит к сильному росту цен на большинстве рынков», – сказал Роберт Кавчич, старший экономист BMO.

«Можно утверждать, что некоторые из этих изменений на сегодняшний день кажутся необратимыми, но они  изменятся в будущем, в то время как большая часть изменений все же останется навсегда».

С учетом сезонных колебаний число вновь предлагаемых объектов недвижимости сократилось на 8,8 %, до 65 757 в июле с 72 137 в июне.

Снижение новых предложений задело такие города, как Торонто и Ванкувер, которые, как известно, очень активны и на которых регулярно решистрируются высокие темпы продаж, а также Монреаль и Калгари.

Ассоциация обнаружила, что средняя цена проданного дома достигла $ 662 000 в июле, что на 15,6 % по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

 

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Замедление продаж домов продолжается first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button