За 20 лет цены на дома в Монреале выросли на 121%

By Мария Долинина

Компания JLR Solutions financières проанализировала колебания цен на отдельно стоящие дома в Большом Монреале, начиная с 1986 года. Исследование показало, что за 22 года стоимость жилья этого типа увеличилась на 121%.

«В конце 80-х годов инфляция была очень сильная… Затем в начале 90-х Банк Канады начал брать в расчет выраженную инфляцию в 1-3%. Чтобы замедлить рост цен, Центробанк ввел ограничительную финансово-кредитную политику с высокими ключевыми процентными ставками. В следующие несколько лет наблюдалось замедление инфляции, и активность на рынке недвижимости снизилась. Средняя стоимость отдельных домов вновь начала расти в начале 2000-х годов. За это десятилетие цены взлетели на 95%», – говорится в исследовании.
Смогли ли покупатели адаптироваться к такому стремительному росту цен на жилье?
Не секрет, что сильнее остальных пострадали молодые люди, выросшие в Монреале, так как им приходится жертвовать привычным образом жизни ради возможности стать собственниками. Опыт показывает, что молодым людям в возрасте до 30 лет крайне сложно купить дом в Монреале по той цене, которую они согласны платить. Решение? Поиск жилья в пригородах, снижение запросов, помощь родителей.

Source:: wemontreal.com

1 комментарий к “За 20 лет цены на дома в Монреале выросли на 121%”

  1. Важно понимать что цены выросли, но банковский процент упал!
    Если ранее вы платили 1000$ за ипотеку 128150$ в 2000 году, то в 2017 вы платите 1000$ за ипотеку 236546$
    Вот вам и подъем на 95%. А по сути из кармана те же деньги.

Обсуждение закрыто.

Call Now Button