Изменения климата и новое строительство : диссонанс и риск

By Виктория Христова

Согласно новому отчету Канадского Института Климатологии, канадцы покупают и строят дома или другую инфраструктуру в районах, которые подвергаются воздействию изменения климата, и не осознают этого.

Это связано с тем, что строительные площадки часто располагаются в зонах затопления или вблизи мест лесных пожаров.

По словам Жюльена Бурка, научного сотрудника Канадского Института Климатологии и одного из авторов доклада, крупные городские центры, такие как Торонто, Монреаль и Ванкувер, особенно сильно пострадают от последствий глобального потепления из-за их плотности населения и растущего рынка недвижимости.

В отчете, опубликованном в понедельник, говорится, что климатические проблемы также могут ежегодно приводить к убыткам на миллиарды долларов.

Только в Торонто насчитывается около 145 000 домов, которые, как сообщается, подвержены риску наводнения, и это затраты, которые могут отразиться на всей экономике, говорит он.

Некоторые эксперты выражают обеспокоенность по поводу нехватки государственных ресурсов, предоставляемых покупателям недвижимости и земли, уязвимых для последствий изменения климата.

«Ресурсы существуют, но они очень устаревшие и, конечно же, не учитывают изменение климата, что очень проблематично», – отмечает Жюльен Бурк.

Кстати, Монреаль в 2017 году выделил на борьбу с наводнением, которое затронуло, в основном, три округа на западе города, не менее 902 770$.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Изменения климата и новое строительство : диссонанс и риск first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button