Инвестиции в недвижимость в Квебеке выросли на 3,5% за первый квартал года

By Мария Долинина

Экономика Квебека чувствует себя прекрасно и продолжает демонстрировать неплохие результаты. Определенные показатели в нашей провинции даже лучше, чем общеканадские. Например, ВВП, который вырос на 2,8% с января по май по сравнению с первыми пятью месяцами 2018 года, и это в два раза быстрее, чем в Канаде (+ 1,4% за тот же период).
Такие результаты объясняются несколькими факторами, в том числе активностью производственного сектора Квебека. Свой вклад вносит и рынок жилья, на который в меньшей степени оказало влияние ужесточение условий ипотечного финансирования и недавний рост ставок по ипотечным кредитам.
В Квебеке инвестиции в жилье выросли на 3,5% в первом квартале 2019 года, тогда как в Канаде этот показатель сократился на 6,1%. Фактически, инвестиции в жилье в Канаде в последние пять кварталов демонстрировали отрицательный рост. Эта тенденция частично объясняется перегревом рынка недвижимости в Торонто и Ванкувере, который не коснулся Квебека, а также и более низким уровнем задолженности квебекцев по сравнению с жителями других провинций Канады.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button