Инвестиции в строительство жилья напоминают ситуацию краха

By Виктория Христова


Публикуем мнение представителя Статистического управления Канады о ситуации на рынке строительства нового жилья в Канаде.

Публикуем мнение представителя Статистического управления Канады о ситуации на рынке строительства нового жилья в Канаде.

Канадские инвестиции в строительство жилья сокращаются. Данные Статистического управления Канады показывают, что инвестиции в строительство зданий упали в сентябре. Эти данные основаны на разрешениях на строительство, что дает представление об общих настроениях в отрасли. Строительство домов идет не так быстро, но все же это еще не тот уровень чтобы считаться технической катастрофой. Тем не менее, индекс опустился ниже ожидаемого уровня.

Намерения по развитию канадской недвижимости продолжают снижаться по спирали. С учетом сезонных колебаний инвестиции в строительство в сентябре упали до 17,5 миллиарда долларов. Это на 0,7 % ниже, чем месяцем ранее, что является пятым снижением подряд с момента пика в апреле.

Каким бы большим ни было это падение, оно становится еще больше, если измерять его в реальном выражении. Статистика может сказать, что реальные инвестиции в строительство упали до $12,0 млрд в сентябре, что на 1,5 % меньше, чем месяцем ранее. Реальные значения в долларах сейчас на 16,6 % ниже, чем во время пика в апреле. Ежемесячное снижение удваивается с поправкой на инфляцию.

С момента пика объем инвестиций в строительство жилья снизился на 22,1 %. Падение более чем на 20 % менее чем за 12 месяцев технически считается крахом. Официально это крах инвестиций в строительство жилья.

Нестабильная инфляция – одна из главных причин, особенно с учетом ставок, стимулирующих спрос. Строители домов отложили половину своих проектов из-за будущих расходов. Трудно получить прибыль, строя дом, если вы не уверены, каковы будут ваши затраты.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Инвестиции в строительство жилья напоминают ситуацию краха first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button