Инспекция покупаемой недвижимости: защитите себя заранее!

By Виктория Христова


Управление строительства Квебека (RBQ) недавно представило проект постановления, которое обязало бы покупателей жилых домов, которые были построены 25 и более лет назад, проводить предварительную проверку-инспекцию

Управление строительства Квебека (RBQ) недавно представило проект постановления, которое обязало бы покупателей жилых домов, которые были построены 25 и более лет назад, проводить предварительную проверку-инспекцию.

На современном рынке, где давление на покупателей велико, ряд сделок с недвижимостью совершаются без проверки. Это особенно актуально в ситуациях с несколькими предложениями. Хочется выиграть, и сделать это побыстрее.

Покупка без проверки может привести к значительным и непредсказуемым затратам. Покупателю будет трудно впоследствии доказать суду,  что он действовал как осторожный покупатель, при возможном обращении при нахождении скрытого дефекта.

Исключение составляют следующие ситуации:

Передача права собственности между бывшими супругами, родителями и детьми, бабушками и дедушками и внуками,

Покупка лесного, охотничьего и рыболовного домика или здания для снаряженного инвентаря или здания, не включенного в роль оценки земельных ресурсов;

Покупка коттеджа или курортного дома, в который нельзя попасть по проезжей части или в котором нет определенных удобств (водопровод, электричество, септик, отопление и ванная комната);

Когда продавец предоставляет покупателю отчет об инспекции менее чем за шесть месяцев;

Покупка здания под снос;

Покупка инспектором.

Около 28% инспекторов работают без лицензии в настоящее время. Остальные являются членами ассоциаций. Эти ассоциации хорошо руководят своими инспекторами, но в их практике нет единообразия. Не стесняйтесь обращаться за вопросами по этому поводу к своему брокеру по недвижимости. Он предоставит вам список специалистов или инспекторов зданий, отвечающих определенным требованиям.

Вот основные принципы предлагаемого правительством регулирования :

Необходимость в базовой и непрерывной подготовке инспекторов;

Установление единого стандарта практики;

Обязательство по страхованию ответственности инспектора по проведенной проверке;

Требование стандартизированного контракта на обслуживание ;

Обязательство представить отчет об инспекции.

RBQ поручил бюро стандартизации Квебека (BNQ) разработать стандарт, который будет регулировать действия инспекторов.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Инспекция покупаемой недвижимости: защитите себя заранее! first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button