Интернет стал главным критерием при поиске жилья в пригородах

By Мария Долинина Наличие высокоскоростного интернета заняло первое место в списке важнейших критериев при покупке жилья за пределами крупных городов.
Многие брокеры по продаже недвижимости отмечают, что в последнее время люди все чаще ставят этот фактор в приоритет.

Пандемия привела к широкому распространению дистанционной работы и образования, поэтому для многих хорошее высокоскоростное подключение к интернету больше не роскошь, а первая необходимость.
И если в городах наличие сети подразумевается по определению, то в отдаленных районах она есть не всегда.

Судя по всему, тенденция сохранится и после окончания пандемии. В последнем квартале 2020 года 70 % работников, проживающих в центральных районах городов, работали из дома более трех дней в неделю. Большинство (67 %) хочет продолжать в том же духе и дальше. Вполне вероятно, что для тех, кто останется на дистанционке, необходимость жить в центре города отпадет, и эти люди будут искать жилье большего размера в пригородах, на берегу озер, в небольших деревеньках.

Таким образом, меняются покупательские привычки: раньше шале было своеобразной дачей, куда люди уезжали на каникулы или выходные, а теперь загородные дома становятся основным местом проживания. 
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button