Ипотека и COVID-19 — привлекательные ставки и отсрочки платежей

By Мария Долинина

Кризис COVID-19 побудил Банк Канады снизить свою ключевую ставку с 1,75% до 0,75% менее чем за две недели.

Результат: невероятные предложения для тех, кто сейчас получает ипотеку.

Привлекательная фиксированная ставка

Некоторые финансовые учреждения недавно немного повысили свои фиксированные ставки, другие снизили их. И в том, и в другом случае условия остаются очень выгодными. Некоторые кредиторы предлагают пятилетние ставки ниже 2,5% — преимущества на лицо!

Для тех, у кого хороший кредитный рейтинг, ставка по застрахованной ипотеке может составить всего 2,29% на пять лет. Хьюго Леру, президент ипотечной брокерской компании Hypotheca, обычно склоняется в сторону ипотеки с плавающей ставкой, однако сейчас без колебаний рекомендует фиксированную ставку.

Менее привлекательная плавающая ставка

Те, кто взял ипотеку с такими условиями в ​​прошлом году, вскоре получат свою конфету: их ставки упадут ниже 2%.

Однако это не относится к новым ипотекам с плавающей ставкой, поскольку кредиторы сократили разрыв между ставкой по ипотечным кредитам и основной ставкой.

А вот меньше всех повезло тем, кто в ​​прошлом году взял ипотеку по ставке, составляющей около 3,5%. В нынешних условиях они пока проигрывают.

Тем не менее, федеральное правительство объявило, что предоставит кредиторами больше гибкости. Они смогут переносить ипотечные платежи, застрахованные Правительством, заемщикам, испытывающим финансовые трудности из-за пандемии. Таким образом, страховщики уже разрешают кредиторам предоставлять отсрочки платежей по ипотеке.

Чтобы получить квалифицированную помощь в покупке-продаже жилья, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем: (514) 999-9260

Source:: wemontreal.com

Call Now Button