Ипотека – положительный долг? (Окончание)

By Мария Долинина

Вчера мы начали разговор о том, что ипотека – это положительный долг. Начало статьи ЗДЕСЬ. Однако в этом вопросе существуют некоторые нюансы. Итак, в каких же случаях, ипотека из положительного долга может превратиться в тяжелое бремя, от которого не терпится избавиться?
1. Молодая пара, покупающая дом вскоре после начала отношений. Если их история любви окажется короткой, то бывшие влюбленные должны будут в спешке продавать жилье, что может привести к потере денег.

Поспешная покупка в преддверии рождения ребенка. Эксперты рекомендуют отложить приобретение дома в этом случае, так как рост расходов, связанный с появлением младенца и декретным отпуском, может привести к трудностям с выплатами по ипотеке.
Покупка недвижимости до устройства на постоянную работу. Если вы найдете место далеко от дома, то вам придется тратить слишком много времени и денег на дорогу. Если у вас нет машины, то в этом случае вы, вероятно, будете вынуждены ее купить.
Приобретение дома за максимально возможную для вашего бюджета сумму. Ваше финансовое благополучие в этой ситуации находится под угрозой, так в случае каких-либо изменений (например, потеря работы одним из супругов) вам будет сложно выплачивать ипотеку. Не забывайте, что кредит на покупку дома – это обязательства на долгие годы, так что вряд ли стоит использовать свои возможности по максимуму.

Существуют и другие ситуации, когда ипотека может стать для вас слишком тяжелой ношей, однако специалисты напоминают, что изменения, которые были внесены в правила ипотечного кредитования, имеют своей целью сократить риск финансовой пропасти для покупателей.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button