Итоги января: продажи плексов в Монреале выросли на 36%

By Мария Долинина

2020 год на рынке недвижимости Большого Монреаля начался с мажорной ноты. Условия по-прежнему благоприятны для продавцов, так как спрос на жилье велик как в Монреале, так и на периферии.

Согласно информации из базы данных Centris, в январе было зарегистрировано 349 сделок с недвижимостью на территории монреальской зоны переписи населения (RMR), что на 16% больше, чем в январе предыдущего года. Рост продаж наблюдался среди жилья всех типов. Плексы на 2-5 квартир продавались наиболее активно: + 36% по сравнению с январем 2019 года. Далее следуют кондо (+23%) и дома на одну семью (+ 8%). Согласно Канадскому Обществу ипотечного кредитования и жилой недвижимости, такой высокий спрос на многоквартирные дома в Монреале объясняется кризисом на рынке арендного жилья. В этом секторе наблюдается острая нехватка свободных квартир и домов, доля которых в последнее время не превышает 1,5%.

Активность рынка недвижимости Монреаля поддерживается устойчивой экономикой, низкими процентными ставками и сильными демографическими показателями.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button