Итоги 2019: сильнее всего в Квебеке жилье подорожало в Châteauguay и Dollard-des-Ormeaux

By Мария Долинина

За исключением городов Lévis и Rimouski, средние цены на отдельные дома на одну семью в Квебеке за последний год выросли. Об этом говорится в последнем отчете фирмы JLR. Несмотря на общее укрепление рынка недвижимости в последние годы, в этих двух муниципалитетах средняя цена за 5 лет выросла очень мало. Надо сказать, что сильнее всего стоимость жилья увеличивалась в городах Монреальского региона: Châteauguay и Dollard-des-Ormeaux являются лидерами в этом смысле. Медианная цена на недвижимость здесь поднялась на 10%.
В некоторых городах Большого Монреаля в последние двенадцати месяцев наблюдается снижение числа сделок. Однако это происходит, в основном, из-за того, что собственники реже выставляют свои дома на продажу, а не из-за сокращения спроса.
Что касается рынка кондоминиумов, то, за исключением стагнации, зафиксированной в Longueuil, средняя цена выросла за 12-месячный период во всех остальных городах.
Ожидается, что тенденция к росту цен продолжится, так как продажи растут во всех муниципалитетах.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button