Как продать свой дом БЫСТРО?

sand-glass-23654_640Нет ничего хуже, чем выставить свой дом на продажу и смотреть , как он завис на рынке. Вот несколько советов, чтобы продать свой дом быстро. 

Совет номер один : прежде чем заняться продажей вашего дома, необходимо определиться с ценой. Цена вашего дома не должна быть основана на том, что вы лично думаете. Чтобы продать свой дом быстро, вы должны найти цену, которая является привлекательной для покупателей. Лучший способ сделать это состоит в поиске сопоставимых домов в вашем районе, которые продаются быстро. Узнайте, за сколько дома были проданы и сравните свою цену с ценами других домов. Для получения объективной оценки обратитесь к специалисту. Если ваша цена выше цен сопоставимых домов, необходимо сделать глубокий вдох и снизить цену. Когда речь заходит о цене на ваш дом для быстрой продажи, не пытайтесь изобретать колесо. Просто надо последовать примеру множества соседей в вашем районе.

Второе, что вы можете сделать, это покончить с беспорядком в вашем доме. Сколько раз я лично была шокирована во время визитов количеством ненужных вещей в гараже, подвале и в комнатах дома. Нравится вам это или нет, ваш дом является товаром. Необходимо представить товар в выгодном свете. Уберите беспорядок, чтобы дом выглядел так хорошо, насколько это возможно. Желательно  провести «Home Staging«. Покупатели будет гораздо больше заинтересованы в покупке ухоженной собственности.

Третье : во время визитов покупателей нужно быть готовыми не только к вопросам по техническому состоянию жилья. Потенциального покупателя интересует каждый нюанс осматриваемой недвижимости. Поэтому будьте готовы к таким вопросам как: «Почему вы продаете дом?», «Тихие ли у вас соседи?», «А где ближайшая остановка автобуса?» и так далее. Желательно подготовиться к подобным вопросам и ответить на них быстро и уверенно.

И в заключение : забудьте о своих эмоциональных привязанностях к дому. Глупо срывать продажу дома из-за старой мебели, картины или люстры, которые понравились покупателю, а вам жалко с ними расстаться! Вполне возможно, что когда вы переедите в свой новый дом, окажется, что для них просто нет места, и вы отправите их на свалку. Не попадайте в эту ловушку!

Call Now Button