Как успешно сдать жилье в краткосрочную аренду?

By Мария Долинина

В последнее время набирают популярность сайты, где можно выбрать подходящую жилплощадь и снять ее на короткий срок. Если вы являетесь собственником, то такой вид аренды может стать неплохим подспорьем к вашему доходу. Вы, конечно, можете дать объявление на традиционном сайте частных объявлений, но более безопасным и удобным является обращение к услугам специализированных платформ, таких как, например, Airbnb. Этот сайт удерживает 3% от суммы вашего дохода.

Вот несколько советов от экспертов о том, как повысить свои шансы заработать на рынке арендного жилья на короткий срок, и не нажить себе неприятностей:

– найти арендаторов и сдать дом или шале по хорошей цене можно, если ваша недвижимость выгодно отличается от остальных представленных вариантов, а внутри уютно и чисто. Иногда для достижения этого эффекта достаточно нескольких совсем небольших штрихов.

– учитывайте, что этот процесс потребует вашего личного участия и времени. Вы должны будете привести ваш дом в порядок, встретить гостей, учесть их пожелания, возможно, специфические. Иногда выгоднее делегировать эти функции кому-нибудь другому, особенно, если вы живете в городе, а сдаете дом или шале за его пределами. Здесь важно учесть соотношение между вашим доходом от постоянной работы и выгодой от сдачи в аренду вашего шале.

– вам придется декларировать доход, полученный в результате аренды жилья.

– не забудьте проверить, разрешена ли подобная деятельность на территории вашего муниципалитета.

– не забудьте уточнить в своей страховой компании, на что вы можете рассчитывать в случае пожара или других чрезвычайных ситуаций, вызванных вашими гостями, чтобы не остаться у разбитого корыта.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button