Канадский рынок недвижимости стабилен

By Мария Долинина

Канадское общество ипотечного кредитования и жилой недвижимости представило новый отчет, в котором говорится, что ситуация на рынке Канады стабилизировалась. Риски уже третий квартал подряд признаются «умеренными», хотя в течение предыдущих двух с половиной лет они считались «высокими».

По данным общества, снижение риска происходит в результате некоторого падения цен на жилье: средняя стоимость недвижимости упала на 0,6% во втором квартале этого года по сравнению с прошлым годом. Одновременно увеличилось число молодых людей трудоспособного возраста (+1,9%), а значит выросло количество потенциальных покупателей первого жилья.

Агентство отметило, что уровень риска на рынке Торонто изменился с «высокого» до «умеренного», так как втором квартале цены снизились на 0,8%, а располагаемый доход с поправкой на инфляцию увеличился на 0,5%. Также с высокого до умеренного изменился риск в Гамильтоне. В Ванкувере, Калгари, Саскатуне, Реджайне и Виннипеге зарегистрирован умеренный уровень риска.

Оттава, Монреаль, Квебек-Сити, Монктон, Галифакс и Сент-Джонс демонстрируют низкую степень уязвимости.

Единственным рынком, где ситуация по-прежнему довольно напряженная является Виктория (Британская Колумбия).

Если есть вопросы, связанные с недвижимостью, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button