Канадцы боятся, что цены на недвижимость продолжат расти, и активно скупают жилье

By Мария Долинина

Банк Канады заявил, что в последнее время рынок недвижимости очень активен, а причина этому — страх жителей страны, что жилье продолжит дорожать. Главные рынки бьют рекорды, рост цен на жилье в Оттаве превысил 30 %, однако специалисты Банка Канады все же считают, что паниковать рано. Темпы роста стоимости домов на одну семью пока не достигли критических отметок пятилетней давности.
Эксперты утверждают, что причины сегодняшнего роста продаж по всей стране комплексные: это ограниченное предложение, высокий спрос и очень низкие процентные ставки. Напомним, вот уже долгое время ключевая ставка центрального банка равняется 0,25 %.
Пока поднимать ее не планируется. Во всяком случае, до восстановления экономики, которое экономисты прогнозируют в 2023 году.
Тем не менее, Банк Канады считает важным следить за общим уровнем долга канадцев, так как в последнее время наблюдается рост ипотечных задолженностей.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button