Канадцы и китайцы самые активные покупатели недвижимости в США

By Мария Долинина

Общие иностранные инвестиции в жилую недвижимость США сократились в период с апреля 2018 по март 2019 года. Китай и Канада возглавили список покупателей, не являющихся гражданами страны, информирует Национальная ассоциация риэлторов (NAR). Седьмой год подряд китайские покупатели демонстрируют самую высокую активность – на их долю приходится около $13,4 млрд покупок жилой недвижимости. Хотя это на 56% меньше, чем год назад, сообщает fox business.
Как пишет prian.ru, канадцы оказались второй наиболее крупной группой иностранных инвесторов, они потратили на покупку американской недвижимости $8 млрд.
Индия, Великобритания и Мексика также вошли в первую пятерку стран с самыми активными международными покупателями. Но во всех пяти случаях объем покупок снизился в долларовом выражении.
Флорида получила наибольший объем иностранных инвестиций – привлекла пятую часть иностранных покупателей, в основном из Канады. Калифорния заняла второе место с 12% международных покупок. Далее последовали Техас и Аризона. Флорида и Техас также популярны среди американских покупателей, так как оба штата не взимают подоходный налог.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем
(514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button