Канадцы опасаются финансовых последствий повышения процентных ставок

By Виктория Христова


Более половины (55%) канадцев сообщили, что обеспокоены влиянием повышения процентных ставок на их финансы и платежеспособность.  

В преддверии политического решения Банка Канады, более половины (55%) канадцев сообщили, что обеспокоены влиянием повышения процентных ставок на их финансы и платежеспособность.

Примерно 47% признались, что они уже начинают ощущать последствия повышения процентных ставок, в то время как 54% заявили, что они больше обеспокоены своей способностью погашать свои долги, чем раньше.

Еще 47% заявили, что, по их мнению, у них возникнут финансовые проблемы, если процентные ставки будут расти и дальше, а 35% заявили, что любое повышение ставок может привести их к банкротству.

“По мере того, как мы приближаемся к тому, что, вероятно, станет первым из нескольких повышений процентных ставок в следующем году, все больше канадцев беспокоятся о том, как они справятся”, – сказал Грант Базиан, президент MNP LTD. “Наиболее уязвимыми являются те, кто взял кредит, и не в состоянии погасить долг в данной ситуации. Дополнительные расходы возникают в то время, когда многим канадцам уже становится все менее доступным жить свободно и без напряжения платить за жилье”.

Среди тех, кто должен будет продлевать свои ипотечные кредиты в течение следующего года, 61% заявили, что у них могут возникнуть финансовые проблемы, если процентные ставки продолжат расти.

Домохозяйствам, возможно, потребуется скорректировать свои бюджеты, чтобы компенсировать расходы, связанные с ипотекой, на сотни или тысячи долларов в год.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Канадцы опасаются финансовых последствий повышения процентных ставок first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button