Квебек демонстрирует самые высокие показатели по Канаде по строительству жилья

By Мария Долинина

По предварительным данным Канадского Общества ипотечного кредитования и жилой недвижимости, по сравнению с остальными регионами страны Квебек показывает отличные результаты в секторе строительства жилья.

С сентября 2019 года по сентябрь 2020 года количество новых строительных объектов увеличилось на 24 %. За этот же период практически везде в Канаде зафиксировано снижение в среднем на 5 %.
Таким образом, рост продемонстрировали только Квебек и Новая Шотландия.

Однако в сентябре все же наблюдалось снижение на 13 % по сравнению с августом. Тем не менее, в этом смысле наша провинция все же показала лучшие результаты, чем остальные регионы страны, так как с августа по сентябрь средние объемы по строительству по Канаде упали на 20%.

И все же, несмотря на то, что после весеннего простоя сектор жилищного строительства Квебека начал набирать обороты, предложение, как на первичном, так и на вторичном рынках, по-прежнему ниже спроса, что ведет к росту цен.

По данным Altus Group, средняя цена новой квартиры в Монреальском регионе выросла на 7,27 % по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 369 000 долларов.

Согласно данным Профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека, в сентябре 2020 года средняя цена на дома на одну семью в Квебеке составила 315 000 долларов, что на 22 % больше, чем в предыдущем году. Средняя цена кондоминиумов выросла на 9 % за тот же период, в то время как плексы на 2-5 квартир подешевели на 5 %.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button