Квебек наконец начал выплачивать бонусы на покрытие убытков от невыплаченной аренды

By Мария Долинина

Помощь, обещанная правительством Квебека владельцам коммерческой недвижимости, которые согласились понести финансовые убытки, чтобы помочь арендаторам, наконец-то доступна.

Со 2 ноября Канадское Общество ипотечного кредитования и жилой недвижимости начало работать с владельцами недвижимости в Квебеке, которые подали заявки на участие в программе «Канадская экстренная помощь в сфере аренды коммерческой недвижимости» (AUCLC).

Им сообщат об упрощенной процедуре возмещения затрат с учетом квебекских бонусов. Об этом говорится в сообщении правительства провинции, опубликованном в понедельник.

В рамках этой программы, введенной в действие федеральным правительством в апреле прошлого года, владельцы коммерческой недвижимости предоставили малым предприятиям-арендаторам возможность сократить арендную плату как минимум на 75% на период с апреля по сентябрь. 

50% арендной платы покрывала Программа, а арендаторы выплатили 25%. Таким образом, владельцы согласились отказаться от 25% положенных денег, однако эта сумма в итоге сократилась вдвое благодаря квебекским бонусам — провинция взяла на себя обязательство внести 12, 5% от этих 25 %.

Первоначально эта программа охватывала апрель, май и июнь, но в конечном итоге была продлена на июль, август и сентябрь.

В Квебеке владельцы коммерческой недвижимости подали более 15 500 заявок на участие в программе AUCLC. Таким образом, 32 500 малых предприятий, на которых работает 289 000 человек, смогли воспользоваться снижением арендной платы.

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button