Квебек на паузе — а что с рынком недвижимости?

By Мария Долинина

Продажа и покупка домов, кондоминиумов, шале и коммерческой недвижимости не запрещена в период ограничений, введенных правительством Франсуа Лего.
В специальном бюллетене Организация саморегулирования деятельности брокеров по недвижимости Квебека (OACIQ) разъясняет представителям этой профессии, что «посещение объектов недвижимости с целью проведения транзакции» по-прежнему возможно и после 9 января. Напомним, именно в этот день вступают в силу новые меры.

Однако визиты должны проходить в соответствии с введенным правительством комендантским часом. Поэтому брокеры должны организовать все так, чтобы их клиенты могли вернуться домой не позднее 20.00.

Что касается дней открытых дверей, то проводить их запрещено.

В документе OACIQ поясняет, что в целом «практика посредничества в сфере недвижимости остается возможной», но напоминает, что брокеры должны соблюдать многочисленные правила.

Например, офисы агентств недвижимости не смогут открыться до 8 февраля. Также настоятельно рекомендуется использовать различные инструменты для удаленной работы: виртуальные визиты, видеоконференции, электронные формы и электронные подписи.

Наконец, брокеры получили инструкции, как проводить визиты в период коронавируса. В частности, они должны дезинфицировать поверхности до и после посещения (дверные ручки, дверной звонок, выключатели, лестничные перила и т. д.).

Канадская ассоциация грузчиков также подтвердила, что ее члены получили разрешение на продолжение деятельности, которая считается услугой первой необходимости. Право действует на всей территории Канады, включая Квебек.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button