Когда лучше делать ремонт?

By Мария Долинина

Вы затеваете ремонт, но хотите максимально сократить свои затраты? Знайте, что сэкономить можно, просто запланировав работы на определенное время года.

Лето

Летний сезон — это период, когда подрядчики получают наибольшее количество заказов, что приводит к неминуемому росту тарифов. Лето, однако, является хорошим временем для выполнения работ, которые вы можете сделать самостоятельно, например, для покраски или несложной перепланировки патио.

Осень и зима

С наступлением холодов ремонтные бригады наименее востребованы. Как правило, цены на их услуги в этот период снижаются. Это касается также строительных материалов. Хотя распродажи проходят в разное время года, как правило, зимой цены все-таки самые низкие. Тем не менее, срок доставки определенных материалов может увеличиться.

Кроме того, в связи с тем, что ваш подрядчик никуда не торопится, он быстрее реагирует на ваши просьбы и тщательнее выполняет работу. Сроки получения разрешений на ремонт и строительство также сокращаются осенью и зимой, поскольку спрос на них меньше.

Весна

Когда температура на улице начинает расти, за ней следуют спрос и цены. С другой стороны, некоторые виды работ все же лучше выполнять в хорошую погоду, например, менять крышу. Вы не обязательно сэкономите, но существенно повысите шансы на то, что черепица будет положена правильно, поскольку она особенно чувствительна к холоду и сильной жаре.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button