Коммерческая недвижимость: офисные башни продолжают пустовать

By Мария Долинина
 Несмотря на частичное восстановление рынка труда, количество пустующих офисных зданий в центре Монреаля продолжает расти. В связи с этим некоторые компании пытаются пересдать свои помещения.

С мая по август около 314 800 работников вернулись к своим обязанностям в Монреале. Такие данные приводятся в новом отчете агентства недвижимости CBRE. Таким образом, объем рабочих мест достиг 96% от того, что было до пандемии.

Однако в центре города в офисы вернулись немногие — уровень наполненности  высоток колеблется от 5 % до 10 %.
Как следствие, с начала года объем площадей, которые сдаются в субаренду, вырос почти на 28 000 м2.

Президент Торгового совета Монреаля Мишель Леблан считает, что у этого явления есть и позитивная сторона. Теперь попасть в центр города могут и те компании, у которых не было средств арендовать здесь помещения до пандемии.

Пандемия привела к тому, что доля доступных для аренды площадей в офисах в центре города увеличилась до 8,7 % в третьем квартале текущего года. Тремя месяцами ранее этот показатель составлял 7,3 %.

«Когда истечет срок договоров аренды [офисов в центре города], доля пустующих помещений увеличится. Это не вызывает сомнения», — говорит Ави Криспин, вице-президент и генеральный директор CBRE. 

Остались вопросы? Звоните (514) 999-9260 или пишите ваши вопросы на моем русском сайте www.RussianRealtorMontreal.com

Ольга Успенская
Риелтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button