Кому помогла программа заморозки ипотечных платежей? 

By Мария Долинина Работники строительного сектора, розничной торговли и сферы обслуживания чаще остальных пользовались программой заморозки ипотечных платежей в первые месяцы пандемии. Таковы данные Канадского Общества ипотечного кредитования и жилой недвижимости. 

Общество заявило, что эта тенденция вполне логична, так как именно эти сектора сильнее всего пострадали от роста безработицы во время кризиса.

И наоборот, владельцы недвижимости, работающие в сферах государственного управления, образования и здравоохранения, реже остальных просили отсрочить свои ипотечные платежи.

Еще один интересный факт: в секторе отдыха и развлечений уровень безработицы в период с апреля по май увеличился на 12,9 %, однако это не вызвало большого роста запросов об отсрочке выплат.

По данным на конец июня, программой по заморозке ипотечных платежей воспользовались 17,9 % домовладельцев, застрахованных Обществом ипотечного кредитования и жилой недвижимости. Большинство из них проживают в Квебеке, Альберте, Онтарио и Британской Колумбии. 
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

Source:: wemontreal.com

Call Now Button