Коронавирус поможет рынку арендного жилья в Монреале? 

By Мария Долинина

Пандемия коронавируса вынуждает собственников жилья отказаться от туристической аренды и перейти на долгосрочные контракты. Таким образом, проблемы в одной отрасли приводят к улучшениям в другой: эта ситуация может поспособствовать смягчению жилищного кризиса в Монреале.

«У нас не будет выбора, если в страну перестанут приезжать туристы», — сказал крупный домовладелец, пожелавший оставаться анонимным. В его собственности около тридцати квартир, которые он обычно сдает на Airbnb. Тем не менее, в последнее время он начал выставлять некоторые из них на рынок долгосрочной аренды.

Профессор по городскому планированию Дэвид Ваксмут из Университета Макгилл также считает, что кризис в области здравоохранения приведет к «значительному сокращению числа единиц жилья для аренды на короткий срок». Он участвовал в исследовании, опубликованном в прошлом году, которое показало, что из-за Airbnb рынок долгосрочной аренды в Канаде лишился около 31 000 квартир и домов.
По данным Фронта народных действий в области городского планирования, в январе в Монреале 14 508 квартир сдавались на короткий срок через Airbnb.

Теперь это жилье может вновь стать доступным для желающих арендовать на долгое время.

Чтобы получить квалифицированную помощь в покупке-продаже жилья, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем: (514) 999-9260 www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button