Многие канадцы 23-38 лет считают покупку дома несбыточной мечтой

By Мария Долинина

Несмотря на то, что они неплохо зарабатывают, зачастую больше, чем их родители, представители поколения Миллениума с трудом переходят из категории арендаторов в категорию собственников.
Таковы результаты нового опроса, проведенного фирмой KPMG. Было установлено, что 46% людей в возрасте от 23 до 38 лет, т.е. миллениалы, считают, что купить свое жилье – это несбыточная мечта, исполнение которой, однако, является важным для 72% опрошенных.
Низкий уровень доступности жилья для молодых людей отчасти связан с наличием больших долгов и высокими ценами на недвижимость во многих канадских городах, таких как Монреаль, Торонто и Ванкувер.
«Сегодня молодому человеку в среднем требуется 13 лет, чтобы накопить на первоначальный взнос. Всего несколько лет назад это было возможно за шесть лет», — говорит брокер по недвижимости Доминик Сен-Пьер.
Коэффициент задолженности у миллениалов выше, чем у их родителей, в том числе и из-за более длительного обучения. Между тем, если откладывать на дом, то это ставит под сомнения возможность накопить на пенсию. В связи с этим 65% миллениалов боятся, что они не будут располагать достаточными средствами для безбедного существования на пенсии.
Среди тех, кто все-таки смог купить дом, почти каждый второй (46%) получил финансовую помощь от родителей. Опрос KPMG также показывает, что 38% домовладельцев считают, что стоимость их дома будет снижаться с годами.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button