Можно ли жарить барбекю на балконе?  

By Мария Долинина

Многие любят жареное мясо, приготовленное на барбекю. Но как быть, если у вас нет прилегающей территории, где вы можете беспрепятственно расположить мангал? Разрешено ли жарить барбекю на балконе?

Общее правило, действующее в Квебеке: барбекю не запрещено! Но есть нюансы.

Правила муниципалитетов

Каждый муниципалитет может дополнительно регламентировать эту сферу, и в зависимости от того, где вы живете, правила могут меняться. В Монреале, например, обычно разрешается использовать гриль, хотя некоторые районы требуют соответствующего разрешения. Чтобы убедиться, что вы не нарушаете муниципальные правила, вы можете позвонить в городскую или районую администрацию.

Кондоминиумы

Если вы живете в кондоминиуме, в принципе, барбекю на балконе также разрешено. Однако в последние годы комитеты кондоминиумов склонны ограничивать или даже запрещать их использование. Проживая в кондо, вы должны подчиняться правилам общего пользования, иначе ваш жилищный комитет может наказать вас или даже привлечь к суду.

Арендное жилье

Если вы являетесь арендатором, то руководством к действию можно считать ваш договор об аренде. Если в нем нет никакой информации по этому поводу, то вы имеете право использовать барбекю (в соответствии с муниципальными правилами, конечно!). Если же в договоре четко указаны ограничения или даже запрет на использование гриля, то вы обязаны подчиниться.

В случае нарушения запрета в любом из вышеперечисленных случаев, вам грозит штраф. Имейте это в виду, и приятного аппетита!

Source:: wemontreal.com

Call Now Button