Монреаль поможет компаниям провести ремонт офисов или построить новые здания

By Мария Долинина

Власти Монреаля планируют удвоить финансовую помощь, предоставляемую предприятиям социальной экономики, желающим отремонтировать свой офис или построить новые здания. Напомним, в настоящий момент в городе большое количество незанятых офисных помещений, что наносит ущерб главным улицам Монреаля.

«Одна из проблем для предприятий социальной экономики, как и для других малых предприятий, заключается в том, что зачастую трудно найти подходящие помещения по доступным ценам. У них не всегда есть средства для инвестирования в проекты по реконструкции », — заявил в четверг глава отдела экономического развития города и мэр Плато-Мон-Рояль Люк Рабуин.

С 2020 по 2024 год город планирует потратить 6 миллионов долларов на субсидии предприятиям социальной экономики, желающим отремонтировать, реконструировать или построить новые здания. Финансовая помощь может достигать 40% от общей стоимости работ, но не более 250 000 долларов. Городские власти также будут финансировать до 50% расходов на проектирование представленных проектов на общую сумму 50 000 долларов на компанию.

В настоящее время на острове Монреаль насчитывается более 3500 предприятий такого рода.

Компании смогут подать заявки на получение грантов до конца апреля, а завершить работы им нужно будет до 30 июня 2024 года.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button