На канадском рынке недвижимости в июле зарегистрирован рост продаж

By Мария Долинина

Продажи домов выросли на 12,6% в июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным, опубликованным в четверг Канадской ассоциацией недвижимости (ACI). «Продажи начинают восстанавливаться […] после введения в начале 2018 года стресс-теста по ипотечным кредитам, но активность все равно значительно ниже, чем была до его появления», — отметил в последнем отчете ассоциации ее президент Джейсон Стивен.
Эти цифры обусловлены ростом продаж на основных рынках страны, включая Lower Mainland в Британской Колумбии, Калгари, Эдмонтон, Район Большого Торонто и Гамильтон-Берлингтон, а также Оттаву и Монреаль. Соотношение продаж к новым листингам на национальном уровне сократилось до 57,8% в прошлом месяце (57,6% в июне), что оказало влияние на цены. Средняя стоимость домов в июле практически достигла 499 000$, что на 3,9% превышает показатели за аналогичный месяц прошлого года.

Если есть вопросы о недвижимости в Канаде, обращайтесь к Ольге Успенской, риелтору с 20-летним стажем, (514) 999-9260 или пишите на www.RussianRealtorMontreal.com

Source:: wemontreal.com

Call Now Button