Недвижимость в Труа-Ривьере: ситуация на рынке и перспекивы города

By Виктория Христова

 


2021 год перевернул рынок недвижимости Труа-Ривьера, что привело к безумной гонке тех, кто был готов платить больше за предлагаемую недвижимость.  

Новые данные о продажах домов в Труа-Ривьере подтверждают силу рынка, где чрезмерное приобретение недвижимости стало новой нормой.

2021 год перевернул рынок недвижимости Труа-Ривьера, что привело к безумной гонке тех, кто был готов платить больше за предлагаемую недвижимость.

Согласно данным, полученным профессиональной ассоциацией брокеров недвижимости Квебека (APCIQ), 52 % домов, проданных в период с января по октябрь 2021 года, были проданы дороде, чем они стоят.

Тем не менее, количество продаж практически такое же, как и за тот же период 2020 года: 807 в прошлом году и 833 – в нынешнем.

Это явление хорошо описывает брокер по недвижимости Филипп Болье-Буавен.

«Мы слышим, что это успокоится, но не на данный момент! Что касается объектов недвижимости от 150 000 до 2 500 000 долларов, то могу сказать, что я продал пару недель назад один такой дом! У нас было около сорока посещений и 16 предложений о покупке. Окончательная цена выросла на несколько тысяч долларов», – говорит он.

Это мнение разделяет Марк-Антуан Гренье, который также работает брокером по недвижимости. «Это явление распространяется уже за пределами Монреаля. Мы видим довольных продавцов, и растерянных покупателей. Дома разлетаются как горячие булочки», – замечает он.

Средняя цена, по его словам, продолжает расти. В третьем квартале она составила 262 306 долларов, что на 33% больше, чем за тот же период 2020 года.

В период с января по октябрь 2021 года было продано не менее 299 многоквартирных домов, что на 121 больше, чем в прошлом году. Кроме того, 27% из 299 зданий нашли арендаторов по самой высокой цене.

Согласно прогнозам APCHQ, крупный регион Труа-Ривьер завершит год с увеличением объемов строительства на 36 % по сравнению с 2020 годом.

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

The post Недвижимость в Труа-Ривьере: ситуация на рынке и перспекивы города first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button