Недвижимость в цифрах: каким был год 2021-й на рынке жилья

By Виктория Христова
В последние месяцы в Канаде наблюдается стремительный рост спроса на различные объекты недвижимости

В последние месяцы в Канаде наблюдается стремительный рост спроса на различные объекты недвижимости, наиболее популярными из которых являются частные дома за пределами мегаполисов. Загородное жилье стало пользоваться и спросом, да и любовью некогда закоренелых горожан.

Такая тенденция связана с пандемией – в условиях локдауна люди стараются обзавестись собственным комфортабельным жильем с личным двором, имея возможность выходить на прогулки, даже находясь на самоизоляции. Новые время диктуют новые веяния, и к ним необходимо приспосабливаться.

Еще одной причиной выступают сниженные ставки по ипотечным кредитам. Потенциальные покупатели в большинстве случаев не хотят упускать шанса купить жилье на таких выгодных условиях и не оттягивают приобретение дома или квартиры, даже если оно было запланировано на более позднее время.

Так, к примеру, в феврале этого года в Канаде было продано почти на 40% больше объектов жилой недвижимости, чем в том же месяце годом ранее. Общая цифра составила более 58 тысяч домов и квартир. При этом средняя стоимость жилых объектов выросла на 25%, по сравнению с февралем 2020-го года.

Эксперты прогнозируют, что такая высокая активность на рынке недвижимости Канады будет сохраняться до конца текущего года. И они оказались правы: дома по-прежнему и в цене, и в определенном дефиците. Кроме того, общее количество проданных объектов составит около 702 тысяч, что на 150 тысяч больше, чем было реализовано в 2020-м году.

А вот  средняя цена жилья вырастет на 16,5% – ориентировочно до 665 тысяч долларов. А это может внести дополнительные статьи расхода в бюджет потенциальных покупателей.

Что касается 2022-го, наступающего всего через несколько дней, года, то, по мнению экспертов, он станет более спокойным – ажиотаж на рынке недвижимости постепенно снизится. Однако при этом ожидается продолжение роста цен на квадратный метр жилья, особенно в больших городах. Так что – ищите свой самый подходящий дом, который обязательно станет вашей крепостью.

 

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

 

The post Недвижимость в цифрах: каким был год 2021-й на рынке жилья first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button