Недвижимость в Saint-Jean-sur-Richelieu: полярные показатели

By Виктория Христова


Средняя цена продажи жилых домов на одну семью в Сен-Жан-сюр-Ришелье побила новый рекорд

Средняя цена продажи жилых домов на одну семью в Сен-Жан-сюр-Ришелье побила новый рекорд. В декабре он составил 489 000 $. Безусловно, самая высокая сумма, когда-либо зарегистрированная. В прошлом месяце также был достигнут еще один показатель: количество домов, выставленных на продажу на территории, было самым низким.

Прежний пик средней цены был отмечен в октябре 2021 года. На тот момент средняя стоимость проданных 78 домов составила 433 250 долларов, согласно статистическим данным, опубликованным профессиональной ассоциацией брокеров недвижимости Квебека (APCIQ) и провинциальной базой данных Centris.

По состоянию на декабрь 2021 года в Сен-Жан-сюр-Ришелье сменили владельцев 76 жилых домов на одну семью. Это на 8% меньше, чем в декабре 2020 года. Что касается общих продаж жилья за месяц, то они составили 98. Это на 18% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

“Транзакционная активность поддерживалась в течение декабря, хотя количество транзакций сократилось на 19% по сравнению с прошлым годом за тот же период. Это сокращение согласуется с резким сокращением числа новых предложений, и в декабре оно все еще будет более значительным», – отмечает Чарльз Брант в пресс-релизе.

Директор отдела анализа рынка APCIQ предполагает, что покупатели пытаются воспользоваться ставками по ипотечным кредитам на очень низких уровнях до того, как они будут объявлены в 2022 году.

“Таким образом, сохраняющийся дисбаланс рынка в пользу продавцов по-прежнему проявляется в заметном росте цен на окраинах острова Монреаль со всеми категориями недвижимости. Однако на острове уровень цен домов на одну семью в последние несколько месяцев имеет тенденцию к максимальному уровню, особенно в тех секторах, где средние цены достигают уровня, недоступного для значительной части потенциальных покупателей, что по-прежнему благоприятствует периферийным секторам”,-подчеркивает он.

Публикация декабрьских данных также позволяет оценить состояние рынка недвижимости Сен-Жан-сюр-Ришелье на 2021 год. Согласно данным APCIQ, за весь только что завершившийся год 1030 жилых домов на одну семью сменили владельцев. Это снижение продаж на 14,3 % по сравнению с 2020 годом.

По всем категориям (односемейные, кондоминиумы и жилье plex 2-5) общий объем продаж снизился на 10,8% за год. В 2021 году было совершено в общей сложности 1426 сделок. В прошлом году 1598 единиц сменили владельцев, что является рекордным показателем с 2009 года, когда была доступна статистика сделок с недвижимостью в Сен-Жан-сюр-Ришелье.

В 2021 году средняя цена продажи жилья на одну семью составила 419 396 долларов. Годом ранее он составил 337 625 долларов. Это разница в 24,2% за год и 52 % по сравнению с 2019 годом.

В 2021 году в среднем в Сен-Жан-сюр-Ришелье одновременно продавался 131 дом. Эти данные исторически низки. Ориентировочно, в среднем в 2020 году было продано 220 жилых домов, а в 2019 году-400.

В рамках своей виртуальной конференции “окно на рынок недвижимости” APCIQ представила свои перспективы рынка недвижимости на 2022 год.

Средняя цена продажи домов на одну семью в Сен-Жан-сюр-Ришелье только что побила новый рекорд. В декабре он составил 489 000 $. В течение того же месяца на рынке было доступно всего 85 домов, чего никогда не было в прошлом. Таким образом, безумие в сфере недвижимости не имеет тенденции исчезать в 11-м по величине городе Квебека.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Недвижимость в Saint-Jean-sur-Richelieu: полярные показатели first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button