Недвижимость: на монреальском рынке спокойствие и стабильность

By Виктория Христова


В прошлом месяце в Монреале продолжилось замедление продаж домов, показатели которых упали упали на 9 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года

В прошлом месяце в Монреале продолжилось замедление продаж домов, показатели которых упали упали на 9 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, сообщила в пятницу профессиональная ассоциация брокеров недвижимости Квебека (APCIQ).

По данным группы, за май в общей сложности в столичном регионе было зарегистрировано 4874 продажи, что меньше, чем в мае 2021 года. тогда это число составляло 5354 сделки.

Замедление продаж было наиболее очевидным в категории плексов, то есть в двух-пятиквартирных домов, но преимущественно дуплексов и триплексов. Их продажи снизились на 15% за год.

Продажи домов на одну семью упали на 7%, а продажи кондоминиумов снизились на 10%.

APCIQ уточнил, что средние цены выросли с 580 000 долларов в апреле для домов на одну семью до 576 000 долларов в мае, что стало их вторым ежемесячным снижением подряд, первым с июня 2021 года. Тем не менее, средняя цена в прошлом месяце по-прежнему на 16% выше, чем в мае 2021 года.

Количество новых домов на продажу выросло на 12% в прошлом месяце до 7152, по сравнению с 6360 годом ранее. Однако количество активных предложений практически не изменилось по сравнению с маем 2021 года.

Ольга Успенская вошла в топ 50-ти лучших агентов в  компании Vendirect за 2021 год!  Ура! 

 У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

Сообщение Недвижимость: на монреальском рынке спокойствие и стабильность появились сначала на Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button