Остаться арендатором или стать арендодателем?

By Виктория Христова

Остаться арендатором или стать арендодателем? Наступает момент в жизни, когда возникает вопрос. Для Бландин и Тони, арендаторов в Лонгей до недавнего времени, привлекательность дома на одну семью стала неоспоримой. С тремя подростками, которые растут в семье, они стремились к большему количеству квадратных футов.

Но вскоре Бландин и Тони уже почти смирились с тем, что придется отказаться от своего проекта. Поскольку их предварительное одобрение ипотеки было недостаточным, чтобы бороться с резким ростом цен на недвижимость, наблюдавшимся с 2020 года. Пара зашла в тупик.

«Честно говоря, мы думали, что этой мечте никогда не суждено сбыться, учитывая перегрев рынка и имеющиеся в нашем распоряжении средства», – говорит Тони.

Затем пара познакомилась с опытным брокером по недвижимости, членом профессиональной ассоциации брокеров по недвижимости Квебека (APCIQ), работающим в регионе Монреаля.

Для него не существовало варинта опустить руки. «Наш брокер пообещал нам, что сделает все возможное, чтобы помочь нам найти дом, соответствующий нашим потребностям и бюджету», – говорит Бландин.

«После встречи с нашим брокером мы снова начали верить в нашу мечту,» – добавляет она.

Большая семья искала дом как минимум с четырьмя спальнями, двумя ванными комнатами и большим участком. Они хотели остаться на Южном берегу, но были готовы и переехать. Районы Сен-Базиль-Ле-Гран, Сен-Амабль и Сен-Жан-Сюр-Ришелье, привлекающие множество семей, особенно понравились им.

После нескольких месяцев исследований, пара влюбилась в великолепную усадьбу с пятью спальнями в Сен-Жан-Сюр-Ришелье с большим участком и бассейном. Все было идеально, кроме цены. Бландин и Тони даже подумывали о том, чтобы не ходить на просмотр этого дома, опасаясь слишком сильно привязаться к нему и не суметь купить.

«Профессионализм и уверенность нашего брокера позволили и нам быть уверенными на протяжении всего процесса поиска,» – говорит пара.

Чтобы убедить своих клиентов посетить дом, маклер направил их к надежному ипотечному брокеру. Вскоре паре удалось найти новое финансовое учреждение, которое действительно дало им возможность поверить в свою мечту.

«Самое замечательное в этой истории то, что наш брокер не только помог нам найти дом нашей мечты, но и сумел договориться о снижении запрашиваемой цены в разгар того, что творится сейчас на рынке.»

Поэтому, наличие брокера очень важно!

У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость? Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Ольга Успенская
Риэлтор с 20-ти летним опытом работы

 

The post Остаться арендатором или стать арендодателем? first appeared on Деловой Монреаль — Новости Канады и Монреаля на русском языке.

Source:: wemontreal.com

Call Now Button